欢迎光临武威职业学院 招生就业处! 今天是:
返回学院首页 加入收藏 设为首页
您现在的位置: 首页>招生就业处>招生动态 > 正文
招生动态

武威师范学校2020年录取新生名单

作者: 来源: 发布时间:2020年08月28日 点击数:6,529 字号:【

序号

姓名

性别

民族

录取专业

毕业学校

1

丁治元

汉族

园艺技术

高坝镇建设九年制学校

2

王晓花

汉族

学前教育

康宁中学

3

王楠楠

汉族

学前教育

武威第七中学

4

冯祖虹

汉族

学前教育

武威第十三中学

5

刘亚琴

汉族

学前教育

武威第十三中学

6

蒲慧敏

藏族

学前教育

第九中学

7

赵丽娜

汉族

学前教育

凉州区康宁镇九年制学校

8

杨雪梅

汉族

学前教育

和平镇九年制学校

9

孙静芸

汉族

学前教育

武威第十三中学

10

徐可

汉族

学前教育

武威第十中学

11

刘丽霞

汉族

学前教育

第十三中学

12

王蓉蓉

汉族

学前教育

武威第九中学

13

孔苗苗

汉族

学前教育

武威第十三中学

14

杨可昊

汉族

学前教育

第十三中学

15

任盈

汉族

学前教育

凉州区洪祥镇九年制学校

16

于嘉琪

汉族

学前教育

武威第十四中学

17

景成莹

汉族

学前教育

大靖春生九年一贯制学校

18

张丁丹

汉族

学前教育

第十三中学

19

张学蓉

汉族

学前教育

武威第二十一中学

20

陈金莉

汉族

学前教育

凉州区和平镇九年制学校

21

姜睿玉

汉族

学前教育

凉州区爱华育新学校

22

李钰天

汉族

学前教育

武威第十五中学

23

马葶

汉族

学前教育

凉州区爱华育新学校

24

张瑞雪

土族

学前教育

天祝县新华中学

25

王思璇

汉族

学前教育

第二十三中学

26

赵静

汉族

学前教育

第十三中学

27

张珍璇

汉族

学前教育

武威第二十中学

28

李芝琪

汉族

学前教育

武威第十七中学

29

周芯瑶

汉族

学前教育

武威第九中学

30

徐瑾

汉族

学前教育

武威市凉州区爱华育新学校

31

杨彩祎

汉族

学前教育

武威第七中学

32

付娜娜

汉族

学前教育

武威第十五中学

33

周雪山

汉族

学前教育

武威第七中学

34

高立娟

汉族

学前教育

古浪县永丰滩初级中学

35

赵娜

汉族

学前教育

凉州区心桥中学

36

董雅妮

汉族

学前教育

武威第九中学

37

李梅

汉族

学前教育

长城镇九年制学校

38

赵玉娇

汉族

学前教育

武威第十七中学

39

王玉芬

藏族

学前教育

天祝三中

40

高佳欣

汉族

学前教育

武威第十三中学

41

吴蕊

汉族

学前教育

丰乐镇九年制学校

42

杨帆

汉族

学前教育

爱华育新学校

43

王慧琴

汉族

学前教育

凉州区和平镇九年制学校

44

吴妍珺

汉族

学前教育

武威第十中学

45

吴玲

汉族

学前教育

怀安镇九年制学校

46

李晓荣

汉族

学前教育

凉州区古城镇校尉九年制学校

47

相馨玲

汉族

学前教育

武威第二十三中学

48

王芮

汉族

学前教育

凉州区爱华育新学校

49

胡燕

汉族

学前教育

武威第十七中学

50

张莉莉

汉族

学前教育

凉州区高坝镇建设九年制学校

51

党鸿瑞

汉族

学前教育

武威第九中学

52

王丽

汉族

学前教育

爱华育新学校

53

丁佳乐

汉族

学前教育

十四中学

54

张娇艳

汉族

学前教育

吉木萨尔县二中

55

贺玉洁

汉族

学前教育

凉州区双城镇南安村九年制

56

何汶锳

汉族

学前教育

武威第十五中学

57

张燕

汉族

学前教育

凉州区天马中学

58

沈中慧

汉族

学前教育

武威第八中学

59

齐晓明

汉族

学前教育

武威第八中学

60

焦霞

汉族

学前教育

武威第十六中学

61

祁瑞萍

土族

学前教育

天祝二中

62

王恩玉

汉族

学前教育

武威第十三中学

63

王晓琴

汉族

学前教育

武威第八中学

64

杨誉嵘

汉族

学前教育

大靖镇初级中学

65

孙艳岭

汉族

学前教育

第九中学

66

齐金梅

汉族

学前教育

凉州区河东镇九年制学校

67

王奇凤

汉族

学前教育

武威第十四中学

68

俞雪

汉族

学前教育

九墩镇九年制学校

69

闫玉荣

汉族

学前教育

武威第十三中学

70

黄立凤

汉族

学前教育

古浪初级中学

71

蔡晓英

汉族

学前教育

武威第十六中学

72

马颖慧

汉族

学前教育

河东九年制学校

73

许娜

汉族

学前教育

吴家井镇九年制学校

74

史晓英

汉族

学前教育

武威第十三中学

75

邵馨怡

汉族

学前教育

武威铁路中学

76

叶晓霞

汉族

学前教育

黄羊镇九年制学校

77

徐晓萌

汉族

学前教育

武威第九中学

78

方彦沣

汉族

学前教育

第八中学

79

陈辰

汉族

学前教育

武威第二十三中学

80

陈晓燕

汉族

学前教育

西营九年制学校

81

宝颖颖

汉族

学前教育

武威第二十中学

82

郑娜

汉族

学前教育

武威第十五中学

83

张为佳

汉族

学前教育

武威第十二中学

84

王佳怡

汉族

学前教育

永昌中学

85

付晓菲

汉族

学前教育

凉州区谢河镇九年制学校

86

孔繁婷

藏族

学前教育

新华中学

87

刘晓彤

汉族

学前教育

天祝县新华中学

88

杜玉红

藏族

学前教育

西大滩镇初级中学

89

任艳萍

汉族

学前教育

凉州区古城镇校尉九年制学校

90

郑冰

汉族

学前教育

武威第十五中学

91

刘国延

汉族

学前教育

武威第十二中学

92

朱婷艳

汉族

学前教育

西营镇红星九年制学校

93

赵玉娇

汉族

学前教育

西营镇西营九年制学校

94

蔡金汇

汉族

学前教育

第八中学

95

高俪涵

汉族

学前教育

西营镇西营九年制学校

96

柯晓彤

汉族

学前教育

丰乐镇九年制学校

97

王玉雯

汉族

学前教育

武威第二十三中学

98

姚翔

汉族

学前教育

凉州区黄羊镇九年制学校

99

张慧忻

汉族

学前教育

第八中学

100

秦雅琦

汉族

学前教育

武威第九中学

101

张乐梅

汉族

学前教育

金昌市第三中学

102

杨静

学前教育

金川总校第二中学

103

徐玉蓉

汉族

学前教育

康宁中学

104

马萱

回族

学前教育

兰州十二中

105

祁怡伶

汉族

学前教育

兰州市第九中学

106

康婷婷

汉族

学前教育

兰州市渝中县第三中学

107

张显显

学前教育

秦安兴国中学

108

梁文迪

汉族

学前教育

武威第二十三中学

109

常蕊

汉族

学前教育

武威第十三中学

110

张姿怡

汉族

学前教育

西营九年制学校

111

周燕

汉族

学前教育

谢河中学

112

闫雅榕

学前教育

永昌第三中学

113

张学琴

学前教育

永昌第五中学校

114

陆静

汉族

学前教育

永昌九年制学校

115

王鑫

汉族

新能源装备技术

甘肃省武威市第八中学

116

刘志晟

汉族

新能源装备技术

丰乐镇九年制学校

117

郝熙

汉族

新能源装备技术

第八中学

118

王永春

汉族

新能源装备技术

康宁镇九年制学校

119

唐奇伟

汉族

新能源装备技术

爱华育新学校

120

朱彬辰

汉族

新能源装备技术

凉州区怀安镇九年制学校

121

赵吉鹏

汉族

新能源装备技术

第二十一中学

122

朱军皓

藏族

新能源装备技术

凉州区中山育英学校

123

刘文亮

藏族

新能源装备技术

西大滩初级中学

124

沈财瑞

汉族

新能源装备技术

第四中学

125

张凯文

汉族

新能源装备技术

武威第五中学

126

郝超

汉族

新能源装备技术

凉州区金羊镇九年制学校

127

徐世成

汉族

新能源装备技术

武威第十中学

128

向海龙

汉族

新能源装备技术

九墩滩九年制学校

129

张钰昊

汉族

新能源装备技术

爱华育新学校

130

张永生

藏族

新能源装备技术

松林初级中学

131

李国亮

汉族

新能源装备技术

凉州区长城镇九年制学校

132

谢富凯

汉族

新能源装备技术

武威第十中学

133

朱鑫年

汉族

新能源装备技术

凉州区中佳育才学校

134

杜国栋

汉族

新能源装备技术

武威第二十三中学

135

骆浩洋

汉族

新能源装备技术

凉州区五和镇九年制学校

136

陈万鹏

汉族

新能源装备技术

黑松驿初级中学

137

柴瑞

汉族

新能源装备技术

五和镇九年制学校

138

严乐民

汉族

新能源装备技术

凉州区高坝镇六坝九年制学校

139

杨豪

藏族

新能源装备技术

新华中学

140

马杰

汉族

新能源装备技术

武威第二十三中学

141

齐延涛

汉族

新能源装备技术

第二十四中学

142

任佰山

汉族

新能源装备技术

凉州区松树镇九年制学校

143

蔡鹏生

汉族

新能源装备技术

武威第十六中学

144

王泽政

汉族

新能源装备技术

武威第十三中学

145

郭生军

汉族

新能源装备技术

校尉九年制学校

146

胡建鑫

汉族

新能源装备技术

武威第二十三中学

147

王开元

汉族

新能源装备技术

武威第十三中学

148

胡延涛

汉族

新能源装备技术

丰乐镇九年制学校

149

刘焱坤

汉族

新能源装备技术

凉州区长城镇九年制学校

150

俞凯

汉族

新能源装备技术

凉州区长城镇九年制学校

151

吴建伟

汉族

新能源装备技术

天马中学

152

李兴盛

汉族

新能源装备技术

武威第十二中学

153

杨佳

汉族

新能源装备技术

武威第八中学

154

明昊

汉族

新能源装备技术

凉州区爱华育新学校

155

朵磊

汉族

新能源装备技术

古浪六中

156

赵建泽

汉族

新能源装备技术

武威第八中学

157

卢万通

汉族

新能源装备技术

凉州区金河镇九年制学校

158

蔡正阳

汉族

新能源装备技术

九墩滩九年制学校

159

韩国涛

汉族

新能源装备技术

武威第四中学

160

李宏

汉族

新能源装备技术

吴家井镇九年制学校

161

何鑫海

汉族

新能源装备技术

武威第八中学

162

禄江东

汉族

新能源装备技术

武威第五中学

163

卢仲钰

汉族

新能源装备技术

武威市体育运动学校

164

赵长雷

汉族

新能源装备技术

丰乐九年制学校

165

徐宇航

新能源装备技术

95972部队子女学校

166

顾少驰

新能源装备技术

平南初中

167

金亮

汉族

新能源装备技术

武威第十九中学

168

吴锦年

汉族

新能源装备技术

武威第十九中学

169

郭斌山

汉族

新能源装备技术

武威第四中学

170

赵文年

汉族

新能源装备技术

永昌镇九年制学校

171

李旺涛

新能源装备技术

永登县中堡镇中学

172

张发伟

汉族

新能源装备技术

永丰滩初级中学

173

朱文杰

汉族

汽车运用与维修

第四中学

174

宋福平

汉族

汽车运用与维修

长城镇九年制学校

175

陈登云

汉族

汽车运用与维修

爱华育新学校

176

张志恒

汉族

汽车运用与维修

凉州区洪祥镇九年制学校

177

蔡晋元

汉族

汽车运用与维修

武威第十六中学

178

张灏

汉族

汽车运用与维修

第十三中学

179

曹雷

汉族

汽车运用与维修

凉州区高坝镇高坝中学

180

张育瑞

汉族

汽车运用与维修

第八中学

181

鲁梓

汉族

汽车运用与维修

西营镇九年制学校

182

于天润

汉族

汽车运用与维修

金沙镇九年制学校

183

潘鑫

藏族

汽车运用与维修

天祝县新华中学

184

刘忠元

汉族

汽车运用与维修

武威三中

185

盛东海

汉族

汽车运用与维修

武威第十一中学

186

马生昶

汉族

汽车运用与维修

凉州区中山育英学校

187

赵学智

汉族

汽车运用与维修

武威第十九中学

188

谢裕文

汉族

汽车运用与维修

武威第十五中学

189

刘学飞

汉族

汽车运用与维修

凉州区金沙镇九年制学校

190

王志浩

汉族

汽车运用与维修

永昌九年制学校

191

宋杰

汉族

汽车运用与维修

武威第八中学

192

韩瑞

汉族

汽车运用与维修

武威第八中学

193

代自超

汉族

汽车运用与维修

凉州区西营镇红星九年制学校

194

党军

汉族

汽车运用与维修

凉州区永昌镇九年制学校

195

党凯

汉族

汽车运用与维修

永昌镇九年制学校

196

魏旭

汉族

汽车运用与维修

金河镇九年制学校

197

宋长志

汉族

汽车运用与维修

武威第八中学

198

徐金秀

汉族

汽车运用与维修

中佳育才学校

199

韩文生

汉族

烹饪

凉州区爱华育新学校

200

白润东

汉族

烹饪

凉州区爱华育英学校

201

孟建泽

汉族

烹饪

武威第十二中学

202

苏振祥

汉族

烹饪

谢河镇九年制学校

203

张志鹏

汉族

烹饪

长城九年制学校

204

梁银花

汉族

烹饪

金羊镇九年制学校

205

徐志军

汉族

烹饪

第四中学

206

陈思锐

汉族

烹饪

武威第九中学

207

韩捷

汉族

烹饪

武威八中

208

董镓旗

汉族

烹饪

武威第十三中学

209

李爱华

汉族

烹饪

古浪县第二中学

210

吴莹

汉族

烹饪

武威第八中学

211

周万鹏

汉族

烹饪

武威第八中学

212

刘百宗

汉族

烹饪

海子滩镇初级中学

213

张明宇

汉族

烹饪

武威第十五中学

214

李庭德

汉族

烹饪

凉州区谢河镇九年制学校

215

胡琴兰

汉族

烹饪

凉州区松树镇九年制学校

216

刘龙

汉族

烹饪

武威第八中学

217

刘桢

汉族

烹饪

第十九中学

218

秦建全

汉族

烹饪

凉州区永昌镇永昌九年制学校

219

王建俊

汉族

烹饪

凉州区永昌镇九年制学校

220

杨文宝

汉族

烹饪

武威第十五中学

221

王志福

汉族

烹饪

凉州区长城镇九年制学校

222

赵玉超

汉族

烹饪

武威第十六中学

223

王子龙

汉族

烹饪

武威第十中学

224

任镭

汉族

烹饪

松树镇九年制学校

225

赵永春

汉族

烹饪

武威第四中学

226

段晓萍

汉族

计算机平面设计

和平中学

227

蔡永乐

汉族

计算机平面设计

武威第十三中学

228

严嘉欣

汉族

计算机平面设计

爱华育新学校

229

王欣龙

汉族

计算机平面设计

武威第十三中学

230

严佳欣

汉族

计算机平面设计

武威第十三中学

231

李帅

汉族

计算机平面设计

武威第十五中学

232

徐淼山

汉族

计算机平面设计

第八中学

233

冯登杰

汉族

计算机平面设计

凉州区爱华育新学校

234

杨琦琦

汉族

计算机平面设计

四坝镇九年制学校

235

邹泽

汉族

计算机平面设计

爱华育新学校

236

吴文军

汉族

计算机平面设计

武威第八中学

237

董俊超

汉族

计算机平面设计

第八中学

238

毛娜

汉族

计算机平面设计

凉州区金羊镇九年制学校

239

朱娜

汉族

计算机平面设计

凉州区康宁镇九年制学校

240

徐宁

汉族

计算机平面设计

武威第十三中学

241

梁金花

汉族

计算机平面设计

金羊镇九年制学校

242

赵金云

汉族

计算机平面设计

第八中学

243

马婷婷

藏族

计算机平面设计

天祝县西大滩镇初级中学

244

刘斌

汉族

计算机平面设计

武威第八中学

245

王欣怡

汉族

计算机平面设计

金沙镇九年制学校

246

李凯

汉族

计算机平面设计

武威第十五中学

247

徐芳

汉族

计算机平面设计

阳光实验学校

248

张国昊

汉族

计算机平面设计

武威第十三中学

249

宋雅洁

汉族

计算机平面设计

武威第十中学

250

刘俊

汉族

计算机平面设计

武威第十三中学

251

王玉泽

汉族

计算机平面设计

凉州区爱华育新学校

252

徐志斌

汉族

计算机平面设计

武威第四中学

253

马建花

汉族

计算机平面设计

凉州区和平镇九年制学校

254

王梦瑶

汉族

计算机平面设计

永昌镇九年制学校

255

闫旭

汉族

计算机平面设计

第八中学

256

王文彦

汉族

计算机平面设计

凉州区西营镇九年制学校

257

姚建鑫

汉族

计算机平面设计

武威第十六中学

258

尹俊

汉族

计算机平面设计

海子滩镇初级中学

259

朱万宏

汉族

计算机平面设计

凉州区金羊镇九年制学校

260

郑童

汉族

计算机平面设计

凉州区和平镇九年制学校

261

章建男

汉族

计算机平面设计

凉州区四坝镇九年制学校

262

院庆瑞

汉族

计算机平面设计

阳光实验学校

263

聂成

汉族

计算机平面设计

谢河镇九年制学校

264

吴俊亮

汉族

计算机平面设计

凉州区新华镇九年制学校

265

巴玮奇

汉族

计算机平面设计

武威第十三中学

266

王成旸

汉族

计算机平面设计

新华中学

267

王锦海

汉族

计算机平面设计

吴家井镇九年制学校

268

赵军

汉族

计算机平面设计

吴家井镇九年制学校

269

许万才

汉族

计算机平面设计

凉州区洪祥镇九年制学校

270

王晓瑞

汉族

计算机平面设计

谢河镇九年制学校

271

陈万年

藏族

计算机平面设计

新华中学

272

哈斌

藏族

计算机平面设计

松林初中

273

曹天钰

汉族

计算机平面设计

中坝镇九年制中学

274

马文静

汉族

计算机平面设计

武威第十三中学

275

杨子妍

汉族

计算机平面设计

第八中学

276

李宏军

汉族

计算机平面设计

吴家井镇九年制学校

277

李生财

汉族

计算机平面设计

吴家井镇九年制学校

278

陈继伟

汉族

计算机平面设计

第十三中学

279

吕恒山

汉族

计算机平面设计

凉州区金沙镇九年制学校

280

郭涛山

汉族

计算机平面设计

凉州区中山育英学校

281

牛永财

汉族

计算机平面设计

黄羊镇九年制学校

282

冯多

汉族

计算机平面设计

吴家井镇九年制学校

283

高延伟

汉族

计算机平面设计

凉州区西营镇西营九年制学校

284

张坤德

汉族

计算机平面设计

永昌镇和寨九年制学校

285

刘富国

汉族

计算机平面设计

武威第二十三中学

286

杨济宇

汉族

计算机平面设计

中坝中学

287

周宏财

汉族

计算机平面设计

爱华育新学校

288

董志强

汉族

计算机平面设计

金沙九年制学校

289

王金海

藏族

计算机平面设计

明珠学校

290

李志文

汉族

计算机平面设计

清水第五中学

291

刘雪艳

计算机平面设计

清水五中

292

张梦

汉族

计算机平面设计

松树镇九年制学校

293

卞晓雪

汉族

计算机平面设计

武威八中

294

刘秀斌

汉族

计算机平面设计

武威第八中学

295

张海悦

汉族

计算机平面设计

武威第九中学

296

李若彤

汉族

计算机平面设计

武威第十五中学

297

把发珑

计算机平面设计

永登县第七中学

298

梁学海

汉族

计算机动漫与游戏制作

中山育英学校

299

李小龙

汉族

计算机动漫与游戏制作

凉州区中坝镇九年制学校

300

王俊宝

汉族

计算机动漫与游戏制作

阳光实验学校

301

后嘉乐

汉族

计算机动漫与游戏制作

武威第十中学

302

陈伟

汉族

计算机动漫与游戏制作

爱华育新学校

303

郑健

汉族

计算机动漫与游戏制作

武威市第四中学

304

张文

汉族

计算机动漫与游戏制作

武威第十六中学

305

辛尚知

汉族

计算机动漫与游戏制作

第十三中学

306

刘文睿

汉族

计算机动漫与游戏制作

凉州区金羊镇九年制学校

307

孙烨

汉族

计算机动漫与游戏制作

新华中学

308

唐得天

汉族

计算机动漫与游戏制作

民勤五中

309

王若霖

汉族

计算机动漫与游戏制作

中山育英学校

310

陈明菊

汉族

计算机动漫与游戏制作

甘肃河西成功学校

311

李富鑫

汉族

计算机动漫与游戏制作

凉州区第九中学

312

张国庆

汉族

计算机动漫与游戏制作

蔡旗中学

313

张艺琼

汉族

计算机动漫与游戏制作

武威第十五中学

314

董志刚

计算机动漫与游戏制作

永昌九年制学校

315

杨中旭

汉族

机电应用技术

凉州区爱华育新学校

316

李鹏

汉族

机电应用技术

武威第十九中学

317

康贺恭

汉族

机电应用技术

大靖初级中学

318

董俊彪

汉族

机电应用技术

爱华育新学校

319

吴昶辉

汉族

机电应用技术

凉州区爱华育新学校

320

郭建辉

汉族

机电应用技术

爱华育新学校

321

唐旭

汉族

机电应用技术

武威第十九中学

322

杨大飞

汉族

机电应用技术

凉州区爱华育新学校

323

陶建德

汉族

机电应用技术

河东镇九年制学校

324

杨旭

汉族

机电应用技术

武威第七中学

325

程建赟

汉族

机电应用技术

古浪县第六中学

326

张煜

汉族

机电应用技术

武威第十五中学

327

赵荣庆

汉族

机电应用技术

下双镇九年制学校

328

罗永福

汉族

机电应用技术

和平镇九年制学校

329

吴梓豪

汉族

机电应用技术

凉州区永昌镇九年制学校

330

王金杰

汉族

机电应用技术

武威第十五中学

331

李亚东

汉族

机电应用技术

武威第十四中学

332

鲁鹏生

汉族

机电应用技术

凉州区西营镇西营九年制学校

333

王开发

汉族

机电应用技术

永丰滩初级中学

334

张生锋

汉族

机电应用技术

凉州区永昌镇永昌九年制学校

335

顾育伟

汉族

机电应用技术

武威市中山育英学校

336

赵新金

汉族

机电应用技术

凉州区中山育英学校

337

刘国梁

汉族

机电应用技术

武威第十九中学

338

马国洋

汉族

机电应用技术

武威第八中学

339

韩军

汉族

机电应用技术

第十三中学

340

田建威

汉族

机电应用技术

武威第十九中学

341

孙辉

汉族

机电应用技术

武威第十三中学

342

朱云翔

汉族

机电应用技术

爱华育新学校

343

顾光文

汉族

机电应用技术

凉州区发放镇九年制学校

344

李国鸿

汉族

机电应用技术

凉州区阳光实验学校

345

张泽嵘

汉族

机电应用技术

武威第二十一中学

346

刘多元

汉族

机电应用技术

凉州区五和镇九年制学校

347

明银元

汉族

机电应用技术

河西成功学校

348

周胜

汉族

机电应用技术

凉州区松树镇九年制学校

349

樊钰

汉族

机电应用技术

凉州区洪祥镇九年制学校

350

徐兴栋

汉族

机电应用技术

武威第十三中学

351

赵寅庆

汉族

机电应用技术

金河镇九年制学校

352